Мэрия Бишкека заявила, что не несет ответственности за состояние Ботанического сада27 июля 2025 Мэрия Бишкека заявила, что не отвечает за Ботанический сад. Объект находится в ведении НАН КР и имеет статус охраняемой природной территории.